zurück zur Artikelauflistung

Produktbild zu Artikel Kürbis Risotto mit Pfifferlingen

Kürbis Risotto mit Pfifferlingen

So außergewöhnlich und gut können schnelle Mahlzeiten schmecken... kinderleicht zubereitet!

Diese Premium Produkte werden naturbelassen, ohne Verwendung von Zusatzstoffen, schonend luftgetrocknet. Vitamine und andere wertgebende Inhaltsstoffe bleiben weitestgehend erhalten. Die Mahlzeiten überzeugen durch ihren natürlich authentischen Geschmack und durch ihre hohe Qualität. Kulinarisch und wertvoll!

3,95 €
250 g
incl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Auf Lager - Lieferzeit 2-3 Werktage*
(1 kg = 15,80 €)
Hersteller: TROKI Manufaktur (klick für mehr Infos)

Art.-Nr. 1386
 

Artikel in den Warenkorb legen
Artikel auf die Merkliste setzen

Die perfekte Risotto-Mischung kann hervorragend mit Käse und/oder Fleisch (z.B. Wild) kombiniert werden, so dass der Kreativität beim Zubereiten keine Grenzen gesetzt sind. Eine Packung ergibt zwei großzügige Portionen als Hauptgericht oder 4 Portionen als Beilage... Hmm fantastisch lecker und vielseitig kombinierbar. So einfach geht gute und fantasievolle Küche!

  1. Salz & Gewürze sind enthalten, ggf. nachwürzen.
  2. 3-4 EL Olivenöl in einen Topf geben, den Packungsinhalt hinzufügen, während der Topf sich erhitzt, das Gericht mit dem Öl kurz verrühren bis es leicht duftet.
  3. Dann mit 800ml Wasser übergießen, zugedeckt zum kochen bringen und 20 Minuten unter gelegentlichem Rühren zugedeckt kochen.

Unsere Empfehlung: Mit 400ml Wasser und 400ml Weißwein kochen (oder anderes Wasser / Weißwein Verhältnis). Oder mit 50-100g Parmesankäse & einem Schuss Crema di Balsamico verfeinern. Guten Appetit!

* Die genauen Lieferzeiten entnehmen Sie bitte unserer Versand-Tabelle und den AGB


Das könnte Sie auch interessieren:

175 g - incl. MwSt., zzgl. Versandkosten
(1 kg = 19,70 €)
3,45 €
   
Zu den Produktdetails
175 g - incl. MwSt., zzgl. Versandkosten
(1 kg = 22,60 €)
3,95 €
   
Zu den Produktdetails
Risotto ai funghi porcini
250 g - incl. MwSt., zzgl. Versandkosten
(1 kg = 13,80 €)
3,45 €
   
Zu den Produktdetails