zurück zur Artikelauflistung

Produktbild zu Artikel Waffeln & Pfannkuchen

Waffeln & Pfannkuchen

ungesüßt

Die glutenfreie Teigmischung ist im Nu angerührt und in wenigen Minuten auf dem Teller, ob als Waffel oder Pfannkuchen, ganz nach Belieben!

1,75 €
200 g
incl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Auf Lager - Lieferzeit 2-3 Werktage*
(100 g = 0,88 €)
Hersteller: Bauckhof GmbH (klick für mehr Infos)

Art.-Nr. 5819
 

Artikel in den Warenkorb legen
Artikel auf die Merkliste setzen

Glutenfreier Waffelgenuss für Groß und Klein - mit der neuen Backmischung zaubern Sie im Handumdrehen knusprige Waffeln, herzhafte oder süße Pfannkuchen und leckere American Pancakes. Ob pur oder verfeinert mit geriebenem Obst, Zimt oder Mandelsplittern - gelingsicher in der Zubereitung schmeckt es so der ganzen Familie.

Unser Tipp: Servieren Sie dazu heiße Kirschen, Vanillesoße oder Apfelmus.

Jede Charge der glutenfreien Produkte wird direkt nach der Herstellung im Labor auf Glutenfreiheit geprüft. Alle glutenfreien Produkte sind bei der Deutschen Zöliakie Gesellschaft registriert.     

Zubereitung für 5-6 Waffeln, 4-6 Pfannkuchen oder 10-12 Pancakes. Sie benötigen noch Milch, weiche Butter, Eier und ggf. Zucker.

Auf der Verpackung finden Sie weitere Variationen (vegane Zubereitung) und Rezept-Tipps aus der Bauckhof Küche.

Reismehl, Reisvollkornmehl, Tapiokastärke, Backpulver (Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Säuerungsmittel: Monokaliumtartrat, Maisstärke), Meersalz.

Nährwerte pro 100 g
Brennwert 1526 kJ / 360 kcal
Fett 1,1 g
- davon gesättigte Fettsäuren 0,4 g
Kohlenhydrate 79 g
- davon Zucker 0,1 g
Ballaststoffe 2,0 g
Eiweiß 7,1 g
Salz 0,65 g

* Die genauen Lieferzeiten entnehmen Sie bitte den AGB


Das könnte Sie auch interessieren:

Gelingt auch ohne Eier, Milch und Butter
0,425 kg - incl. MwSt., zzgl. Versandkosten
(1 kg = 8,02 €)
3,45 €
   
Zu den Produktdetails
proteinreich, ohne Mehl und Hefe!
0,6 kg - incl. MwSt., zzgl. Versandkosten
(1 kg = 6,58 €)
3,95 €
   
Zu den Produktdetails
0,485 kg - incl. MwSt., zzgl. Versandkosten
(1 kg = 8,06 €)
3,95 €
   
Zu den Produktdetails